BMW M3 Competition 2021 года: производительность за пределами реальности (видео)

Опубликовано: 19 мар. 2021 г.

Новый BMW M3 вряд ли сможет конкурировать с одноклассниками с точки зрения дизайна; но никто не сможет отрицать; что в придачу к блеклой внешности у него есть впечатляющая мощность. Его новый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом развивает 503 лошадиных сил (375 киловатт) и 650 Ньютон-метров  крутящего момента.

Эти цифры намного больше; чем у предыдущей модели; что позволяет более горячему BMW M3 G80 разогнаться до 60 миль в час (97 километров в час) за 3;8 секунды и набрать  максимальные 290 км/ч (скорость ограничена электроникой).

Как M3 Competition работает в реальном мире? У пользователя YouTube AutoTopNL есть видео на этот счет:

В этом предельном заезде M3 Comp в цвете Brooklyn Grey мчится по участкам немецкого автобана с неограниченной разрешенной скоростью; чтобы попытаться достичь заявленных цифр – и не разочаровывает зрителей!

Глядя на устройство GPS; используемое в видео; счастливый Биммер записал 3;77 секунды для своего спринта 0–100 км/ч; что на самом деле даже лучше; чем заявлено. Более того; тест показал; что M3 Competition превосходит свою ограниченную электроникой максимальную скорость; разгоняясь до 293 км/ч по GPS и 297 км/ч по спидометру. Впечатляет!

Еще одним впечатляющим элементом; который можно увидеть в этой гонке на максимальной скорости; стала выхлопная труба M3 Competition. Это потрясающе и великолепно; и заставляет простить BMW банальные фрагменты дизайна; как; например; передняя панель :)

Архив новостей

28 мар. 2021 г. Nissan представил Qashqai III поколения с увеличенными габаритами и в новом дизайне (видео)

Кроссовер стал на 35 миллиметров длиннее; на 32 мм шире; на 25 мм выше; колесная база увеличилась на 20 мм чем у его предшественник во втором поколении.


24 мар. 2021 г. Глава компании Renault подтвердил, что нынешнее поколение Twingo будет последним (видео)

Популярный компактный сити-кар будет исключен из модельной линейки Renault –  даже несмотря на то; что в 2020 году было продано порядка 43 тысячи экземпляров.


15 мар. 2021 г. Две модели марки Ford вошли в Топ-10 самых интересных концептов в истории автопрома

Все десять концептов так и не стали серийными автомобилями; но вошли в историю как технически совершенные; потрясающе красивые; хотя и совершенно непрактичные произведения искусства.


10 мар. 2021 г. Hyundai включился в гонку производителей электромобилей с мощной заявкой на лидерство в сегменте кроссоверов (видео)

Следующим крупным конкурентом Tesla может стать Ioniq 5 первый полностью электрический кроссовер от Hyundai