В Майами состоялась премьера яхты Mercedes AMG, построенной в стиле «Гелендевагена» (видео)

Опубликовано: 14 февр. 2020 г.

Подразделение Mercedes-AMG и судостроительная компания Cigarette Racing презентовали скоростную яхту; посвященную легендарному внедорожнику Mercedes-Benz G-Class. Премьера прошла 13 февраля на Международной выставке яхт в Майами (США).

Это уже 12-е по счету совместное творение Mercedes-AMG и производителя яхт Cigarette Racing. Примечательно; что каждая модель (и яхты; и внедорожника) создаются в единственном экземпляре.

Перед этим компании выпустили скоростную лодку 41' AMG Carbon Edition в честь суперкара Mercedes-AMG GT 4-Door. Судно получило четыре мотора Mercury Racing 400R совокупной мощностью 1600 л.с. Максимальная скорость 41' AMG Carbon Edition достигает отметки в 134 км/час.

В 2020 году за основу проекта взяли легендарный «Гелендваген» в самой мощной модификации – G 63. Специалисты Cigarette Racing занимались технической составляющей яхты; а за дизайн отвечала немецкая сторона. Яхта получила название 59 'Tirranna AMG Edition; ее корпус выкрасили в черный цвет; разбавив его золотыми полосами и огромным логотипом AMG.

Внедорожник Mercedes-AMG G 63 Cigarette Edition; индивидуализированный в AMG Performance Studio в Аффальтербахе; получил те же черты дизайна; что и лодка. Уникальный внедорожник также дебютировал в Майами;

Яхта приводится в движения шестью двигателями V8 Mercury Racing 450R мощностью 450 л.с.; объём каждого 4;6 литра. Суммарная отдача установки составляет 2 700 л.с.; максимальная скорость достигает отметки в 129 км/час.

59 'Tirranna AMG Edition имеет длину 18 метров и рассчитана на перевозку 26 пассажиров. Яхта получилась не только быстрая; но и комфортная; здесь имеется ванная комната; кухня; гриль; холодильник; большая кровать; телевизор и акустическая система JL Audio Marine с 52 динамиками мощностью 5 200 Вт. При этом; всеми системами яхты можно управлять с помощью одного устройства; например; через iPad. Внутренняя отделка выполнена с применением исключительно дорогих материалов.

Дизайн Mercedes-AMG G 63 Cigarette Edition выполнен в стиле яхты – тот же черный цвет с золотыми полосами. Внедорожник отличается уникальными 22-дюймовыми колёсными дисками; дорогой отделкой и наличием шильдиков; указывающих на статус модели. Техническая составляющая осталась стандартной; внедорожник приводится в движение 4;0-литровым битурбо V8 мощностью 585 л.с.

Архив новостей

19 февр. 2020 г. Автомобили Lexus – обладатели самой высокой остаточной стоимости в своих сегментах

Агентство «Автостат» подвело итоги шестой ежегодной премии «Сохранность остаточной стоимости 2020» (Residual Value 2020; RV-2020). Кроссовер Lexus RX; бизнес-седан Lexus ES и внедорожник Lexus LX завоевали первые места в своих сегментах. В категории премиальных среднеразмерных кроссоверов Lexus NX занял вторую позицию  рейтинга.


15 февр. 2020 г. Реклама нового BMW X2 собрала 71 000 000 показов в течение 24 часов после запуска (видео)

BMW поделилась кейсом запуска первого спортивного купе X2 с полномасштабной кампанией в Twitter. Стратегия бренда заключалась в параллельном использовании собственных технологий социальной сети и включала в себя 5 ключевых этапов.


8 февр. 2020 г. На автомобильной выставке в Чикаго представлен новый седан KIA Cadenza

Автомобиль представляет собой четырехдверный седан K7; которая продается на родном рынке с июня прошлого года; но модифицированный для североамериканского авторынка.


4 февр. 2020 г. Mazda запатентовала рядный 6-цилиндровый двигатель и 8-диапазонную АКПП

Это новое подтверждение тому; что компания работает над созданием новой платформы с продольным расположением силового агрегата.