Автомобили Lexus – обладатели самой высокой остаточной стоимости в своих сегментах

Опубликовано: 19 февр. 2020 г.

Ведущее информационно-аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги шестой ежегодной премии «Сохранность остаточной стоимости 2020» (Residual Value 2020; RV-2020). Кроссовер Lexus RX; бизнес-седан Lexus ES и внедорожник Lexus LX завоевали первые места в своих сегментах. В категории премиальных среднеразмерных кроссоверов Lexus NX занял вторую позицию  рейтинга.

Lexus RX возглавил рейтинг «Остаточной стоимости» в категории среднеразмерных кроссоверов. Модель традиционно пользуется высоким спросом среди покупателей; в том числе и на вторичном рынке; что подтверждено статистикой. 

Четвертый год подряд Lexus RX сохраняет титул самого продаваемого автомобиля во всем премиум-сегменте. При этом в прошлом году был поставлен еще один рекорд: в декабре было продано самое большое количество Lexus RX за месяц за всю историю бренда.

В сегменте премиальных внедорожников победу одержал флагман Lexus LX. Модель долгие годы удерживает репутацию надежного и мощного автомобиля; предлагающего максимальный уровень комфорта вне зависимости от дорожных условий.

В сегменте среднеразмерных седанов верхнюю строчку рейтинга RV-2020 уже второй год подряд занимает бизнес-седан Lexus ES. Показатель сохранения остаточной стоимости модели в этом году составил 71;19%. 

 

В список лидеров Lexus по сохранению остаточной стоимости также вошел городской премиум-кроссовер Lexus NX; который третий год подряд находится в тройке призеров сегмента среднеразмерных кроссоверов; заняв в 2020 году вторую строчку рейтинга.

Премия «Residual Value» ежегодно присуждается аналитическим агентством «Автостат» по итогам исследования рынка; охватывающего легковые автомобили; кроссоверы и внедорожники более чем 60 брендов с учетом примерно 678 модификаций (включая тип кузова; объем двигателя и тип трансмиссии). 

Для составления рейтинга RV-2020 использовался анализ рублевой цены нового автомобиля в 2016 году (с учетом доли определенной комплектации в общем объеме продажи модели на рынке) и цены его перепродажи через три года; в 2019 году. На основании этих данных были подготовлены индексы остаточной стоимости и сформированы рейтинги моделей по сегментам.

Архив новостей

24 февр. 2020 г. В Женеве дебютирует экстремальный пикап на базе внедорожника Mercedes AMG G 63 (видео)

Дочерняя фирма концерна Daimler создала сверхпроходимый пикап Brabus 800 Adventure XLP с клиренсом 49 сантиметров. Но удивляет не только это...


22 февр. 2020 г. Volvo презентовала обновленные седан S90 и универсал V90 (видео)

Автомобили получили слегка переработанную внешность за счет новых бамперов; иных противотуманных фар и фонарей с новым рисунком.


15 февр. 2020 г. Реклама нового BMW X2 собрала 71 000 000 показов в течение 24 часов после запуска (видео)

BMW поделилась кейсом запуска первого спортивного купе X2 с полномасштабной кампанией в Twitter. Стратегия бренда заключалась в параллельном использовании собственных технологий социальной сети и включала в себя 5 ключевых этапов.


14 февр. 2020 г. В Майами состоялась премьера яхты Mercedes AMG, построенной в стиле «Гелендевагена» (видео)

Это уже 12-е по счету совместное творение Mercedes-AMG и производителя яхт Cigarette Racing. Примечательно; что каждая модель (и яхты; и внедорожника) создаются в единственном экземпляре.